RSS

Что делать, если потерял банковскую карту?

Сообщений в теме: 1
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 3
Сообщения: 0
Собственно ситуация глупая, но всеже она произошла.

Я пошел в магазин и забыл деньги и карту. Т.к живу на 8 этаже, то подниматься было лень и попросил жену сбросить карту мне из окна. Она положила ее в коробку для утяжеления и бросила неудачно, попав на балкон к соседям на крышу, в итоге лишился карты, т.к когда соседи вернулись домой, карта уже куда то пропала (возможно сдуло ветром).

Блокировать не хочу, т.к останусь без денег.
Какие еще варианты?
он-лайн
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 52
Сообщения: 39
Цитата: Максим
Собственно ситуация глупая, но всеже она произошла.

Я пошел в магазин и забыл деньги и карту. Т.к живу на 8 этаже, то подниматься было лень и попросил жену сбросить карту мне из окна. Она положила ее в коробку для утяжеления и бросила неудачно, попав на балкон к соседям на крышу, в итоге лишился карты, т.к когда соседи вернулись домой, карта уже куда то пропала (возможно сдуло ветром).

Блокировать не хочу, т.к останусь без денег.
Какие еще варианты?


Восстановление утерянной карты Сбербанка.

Восстановление пластика, заблокированного по причине утери, происходит после того, как его владелец собственноручно подпишет соответствующее заявление. Банк восстанавливает карточку путем ее перевыпуска с новым номером и ПИН-кодом. Старая карта, даже если она будет найдена, уже станет недействительно и подлежит сдаче в банк на утиль.

Что делать при потере ПИН-код карты?

ПИН-код представляет собой секретную информацию, которая, в целях безопасности, известна только владельцу пластиковой карточки и не подлежит передаче второму лицу. Обычно ПИН-код выдается в запечатанном конверте. Также сейчас практикуется способ создания ПИНа пользователем карточки в момент ее получения. Для этого пользователь вводит придуманный ПИН в специальное устройство у специалиста банка. Потерянный (забытый) ПИН-код восстановлению не подлежит. В этом случае составляется заявление на перевыпуск карты с новым ПИНом.

Как можно снять денежные средства с потерянной карточки Сбербанка?

Чтобы снять средства с карточного счета, нужно:
Лично подойти в офис банка, где была получена карта с паспортом,
составить «Заявление на снятие наличных средств без карты».
Получить средства в кассе банка.

Как заблокировать карточку Сбербанка?

В СБ существуют несколько вариантов приостановления функционала пластиковой карточки:
Позвонить по горячей линии (бесплатно). Этот номер 8-800-555-55-50 есть на банковском сайте, а также на любых банковских документах, например, договорах на обслуживание счета или договор на выпуск карты и тарифы. По звонку в устной форме счет карты немедленно блокируется. Для подтверждения личности потребуется предоставить паспортные данные или кодовое слово. После устного предупреждения нужно будет подойти в отделении и подтвердить его письменно с указанием причин.
Задействовать мобильный банк. Со своего телефона нужно послать СМС на спецномер «900». Текст сообщения должен быть следующим: «Blokirovka АААА Б», где АААА — 4 последние цифры № пластика, а Б – цифра причины блокировки (0 – это утеря, 1 – это кража, 2 – карта «захвачена» банкоматом, 3 – иные обстоятельства). Все остальные подробности можно посмотреть в руководстве по использованию мобильного Сбербанка.
Заблокировать через свой кабинет «СБ онлайн». Для данного способа у пользователя должна быть активирована услуга интернет-банка. Затем нужно авторизоваться в сервисе, зайти в свой онлайн-кабинет и выбрать функцию «Блокировка карты».
Обратиться сразу же в офис банка и паспортом. При обращении карта тут же блокируется сотрудником.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.