RSS

Что делать, если заблокировали счет в банке

Сообщений в теме: 0
он-лайн
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 52
Сообщения: 39
нередко бывают случаи, когда банк блокирует счет клиента, в то время как клиент даже не знает об эотм. Приходит снимать деньги, а банкомат сообщает, что операция невозможна. Бывает и такое, что деньги с карты списаны под 0.

Вот история, изложенная автором на пикабу

Сейчас только читал про ушлую тетеньку-взыскателя, которая закосплеилась под горячую брУнетку во вконтактике и развела парня на «свидание», в ходе которого гражданин лишился авто. Тут комментировать не буду, оба хороши. Но у меня своя история.

Малайзия, полтора года назад. Иду снять нал с карты (Сбер) ииии… Денег нет! *банкир из саут парка.jpg*. Ну, какбэ нет настолько, что аж минус больше, чем на сотню тысяч. Ни смс, нихера. Пишу знакомому адвокату, «Миша, выручай». Миша заходит на какой-то сайт с открытой инфой по делопроизводствам и к моему ментальному послаблению находит полного тезку на 5 лет старше из соседнего города той же области (моей), который пробакланил кучу алиментов. Ну то есть вот настолько — находят в области первого попавшегося чувака по ФИО, банят его счета, снимаю деньги и загоняют в долг даже, бл**ь, не сравнив дату рождения и город! И ведь не позвонишь в банк — роуминг дикий, а на письма они по паре дней отвечают. Ладно хоть на еду деньги были, а так бы что?

Деньги вернули достаточно быстро в итоге, за несколько дней, но хоть бы одна жопа извинилась за эту ахинею.

p. S. Миша, спасибо!


Т.е перед тем как начинать паниковать, если вы уверены, что причин блокировки нет, то стоит зайти на сайт арбитражного суда и посмотреть, нет ли там ваших ФИО, т.к действительно нередко бывают случаи, когда исполнители путают людей и блокируют чужие счета.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.